Пищевые цепочки
Не нами так заведено
Так не спеши поставить точку.
Ты должен жить! Ведь ты - звено,
Дружище, в пищевой цепочке!
А жизнь - не поле перейти!
За цепью цепь идём во имя...
Чего-то! А - вокруг пути -
Конвой! Да с псами! Да с цепными...
И мы идём неспешно, пеши...
Дразнясь, посвистывают пули...
Плечо к плечу, смыкая бреши.
С улыбкой курим - "Нам, мол - фул ли!"
Мы не в атаку на кого-то.
Мы - сами по себе - гуляем!
Кончай дрожать за пулемётом!
За утонувшим слать Чапаем...
Нет нашего пути нелепей
И смотрит Бог, уставший плакать,
Как тают пищевые цепи
Идя в атаку за атакой...
19.03.2026
Отзывы
Игорь М.20.06.2026
замкнуты цепи на нашей Земле
и бесконечно строительство новых
каждый строитель распят на кресте
если надумает сбросить оковы


