Издать сборник стиховИздать сборник стихов

КЕНСЁ

КЕНСЁ
...Прохладный вечер.
Лето. Темнота.
Беседовали тихо два кота:
- Скажи-ка мне, почтеннейший Басё,
Ответь как на духу,
Что есть «кенсё»?
- Глубок и неслучаен твой вопрос.
Задумчиво ответил кот-даос.
- Охотно помогу тебе, Васё,
Поведаю, что знаю о кенсё.
Допустим, ты – непризнанный поэт,
В стихах воспел креветочный паштет.
И вот явился, важный весь такой,
На конкурс-слёт поэтов мировой,
В надежде получить своё гран-при…
И вдруг… тебя стошнило на жюри!
- Да, неприятно, что ни говори…
- И самый главный в мире жюревед
Назначил бан длиною в тыщу лет.
И возопил ты, бедный мой Васё:
«О господи, за что мне это всё?!»
И тут – ба-бах! Пришло к тебе кенсё!
И понял ты, что всё есть суета,
По сути, недостойная кота.
И ты увидел – нет вокруг вещей,
Стихов корявых, кошечек, людей,
Дуэлей, конкурсов, где видимость одна…
- А что же есть?
- А есть лишь Тишина…
- Лишь Тишина? И что же, это всё?
-О, да, мой друг.
- Благодарю, Басё…
 
P.S. Желаю вам познать своё кенсё.
 
 
 
 
 
 
Отзывы
Пойду - выпью яда - трижды..
ИРИНА16.06.2026
Олег, воздержись. Ты нам нужен.
Ключевое - нам.. Всю душу вымотала нам..
ИРИНА16.06.2026
Всю молодость загубил. Лучшие годы.
Классное.
ИРИНА16.06.2026
Марго, сердечно благодарю за высокую оценку.
Браво,как креативно!
ИРИНА19.06.2026
Алиса, благодарю!
20.06.2026
Ирина, аплодирую стоя! Смело, мудро! ❤️
ИРИНА20.06.2026
Наташа, спасибо. Я у котов многому научилась.
Arabica20.06.2026
ИРИНА, я тоже у них учусь ♡