Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Записка

Времена миновали когда вещала я миру
о Главном, —
В порыве умности, заносчивой глупости, пылкости юности
и, ДУРА, ДУМАЛА ЧТО говорю
С БОГОМ НА РАВНЫХ.
 
Случалось, крылья у ангелов отрывала...
иногда — воровала. Примеряла, вертясь
у зеркала, носила и забывала. Теряла бывало. Может лежат и какие — на антресолях (всего там навалом). Вообщем, сложила до лучших времен, для полетов, костюмов и карнавалов.
 
Когда повзрослела, какой-то другой стала,
не сказать что умнее и здоровее, но шелуха спала.
 
Теперь, когда я умоляю Бога
помочь хоть в чем-то и хоть немного,
то просто кидаю в почтовый ящик
записку со списком имен. А образчик,
храню под рукой в телефоне.
В отдельной вкладке на розовом фоне.
 
Прямо там у почтовых ящиков, рядом с корзиной для спама, бубню имена по списку, запинаюсь, когда дохожу до «мама».
 
Произношу имена раздельно, лица помню детально… и представляю Бога с внешностью Боба Марли. Слушает и между делом перебирает струны ямайской гитары. Он слышит список, а я слышу регги и запах марихуаны.
 
Бормочу свой список , невольно смотрю в окошко: грязновато- маленькое... приоткрыто немножко.
 
Оттуда дует ветер и что-то светит.
 
Никакого экстаза и исступления.
А окно потом закрывают (верно, кто-то из дом.управления).
Отзывы
СНИЛС и скан паспорта прислать?
12струн16.06.2026
снилс и паспорт- это для получения пособия...) Это не наше ведомство. Нам только ФИ(О)у - имье и фамилью тока. А их я знаю.
Вы замечательный человечек :-)
12струн16.06.2026
Андрей, спасибо, вы преувеличиваете, но мне приятно...)
12струн, ни чуть :-)
Клёво, местами что то вроде не то, но в целом клевое
12струн16.06.2026
Семен, спсб...) покажешь чо не то?, вдруг я тоже увижу да и сделаю "то".
12струн, не не буду), склоняюсь к тому что это вкусовщина меня корябает.
12струн16.06.2026
Семен, ядрен-батон... Вот не хочешь ты чтоб я стала лучше и составила тебе достойную конкуренцию...)