Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Ждёт Яга - да всё без толка... /микс/

в соавторстве с ОЛЯ
Ждёт Яга - да всё без толка... /микс/
на диалог "Счастье близко?"
chitalnya.ру
Юрий Рязанов
Счастье оно рядом...посмотри..
открытым взглядом
Дверь открой ты у избушки
На пороге...все тут дружно..
 
Мадам Яга
Дверь открыла - только ветер!
Я одна на белом свете...
Вдруг изба пинка даёт:
- Глянь, там дрыхнет чёрный Кот!
 
В небе мчит сквозь тучи Змей,
В гости тащится Кощей,
Леший бродит на опушке...
Вправила мозги старушке!
 
ЮР
Ничего
Накрой поляну
Враз за стол все сядут рьяно
И под тосты
Дружбу враз..
А могЕт..и кто то руку,
С ❤ Вам тотчас отдаст
 
МЯ
Лишь накрыла всем поляну -
Ливень грянул, злой и рьяный!
Так никто Ягусе руку
Не отдал... Какая мука!
 
ЮР
Очередь уже к руке..
Посмотри...все в уголке
Сбились разом все в кружок
Мол кого Яга...к себе возьмет
 
МЯ
Не сбились - загнала Ягуся.
Есть разница? По барабану!
Найдёт того, кто в её вкусе -
На ступе в ЗАГС. Потом в нирвану!
 
ОЛЯ
С МЯ согласна счастье рядом
бродит тихо по тропинкам
позови - почешет спинку
разглядеть нам просто надо!
 
МЯ
Жаль, что бродит очень тихо -
Не засечь его никак!
Где оркестр? Где шумиха?
Вопли фанов, лай собак?
 
Партизанит слишком долго!
Ждёт Яга - да всё без толка...
 
ОЛЯ
счастье - странная субстанция -
вроде есть, а вроде нет...
проворонено поздняк метаться
вовремя купи билет
 
МЯ
Спросишь поле - без ответа!
Лес молчит. И небеса.
Нету лишнего билета!
Заблудились чудеса...
 
ОЛЯ
скрипочку с тобой мы купим
песню ласково споём
пролетим над лесом в ступе
счастье в гости зазовём!!!
 
МЯ
Может быть, вдвоём удастся -
Скрипка за душу берёт!
Ну должно ж оно попасться!
Страдивари подойдёт?
Отзывы
15.06.2026
страдивари, можно флейту, чтобы лаской заманить тропочку из нот волшебных надо в лес нам проторить попадётся не отпустим ласки с пяток до хвоста чтобы не было иллюзий: "МЯ давно уже не та!" Мя в порядке очень даже и снаружи и внутри коль не веришь ты попробуй в наш лесочек забреди!!!
ОЛЯ, Ну, забрёл и, что я вижу - МЯ опять стихи про грыжу Пишет, полная тоски, Ироничные стишки! :)
ОЛЯ16.06.2026
Анатолий, пишем разные стишата есть на самый разный вкус ну а МЯ же хороша как - веселит всех - вот он плюс!
ОЛЯ, Смех сквозь слёзы... В нём бабуля, Без сомненья, хороша! Пусть от счастья - только дули, Иногда поёт душа...
Анатолий, Уж нельзя потосковать В одиночестве старушке! Ну-ка, забреди опять, Да поглубже, до избушки! Сунул в лес один лишь нос - И быстрей домой обратно! Нет бы - в гости! Да принёс Бабушке гостинец знатный... Что ж не быть Яге в тоске Да в кручинушке-печали! Даже сны о мужике От неё уже сбежали...