Каблучков перестук по бульвару
Каблучков перестук по бульвару.
Вечер. Тени. Огни фонарей.
Словно кто-то на старой гитаре
Бьёт по струнам всё чаще, быстрей.
Вот скользнула туфелька алая
Средь огней и тумана ночного,
И уже ты не зритель из зала,
А участник спектакля большого.
Шаг растаял за поворотом,
Смолк в объятьях вечерней тиши,
Только в сердце останется что-то,
Как напев той гитарной души…
Отзывы
Маргарита14.06.2026
Очень лирично. И сравнение звона каблучков с напевом гитары впечатляет
Сергеев Сержж14.06.2026
Значит, гитарная струна задела не только моё сердце. Спасибо вам!


