Легенда о рае
В раю неизменно красиво,
Сад плодоносит весь год.
Адаму и Еве стыдливо
Снится запретный их плод.
Выдавали норму всегда,
Бывало, что даже и вдвое,
Словно сшиты они из труда, -
Рай будет помнить героев.
Но змей-искуситель не спит,
Пускает в ход пропаганду,
Здесь яблоки - не дефицит,
Лопайте их, а не баланду.
И плод надкусан слегка -
Чудо внезапно случилось.
У Адама из-под листка
Вдруг эрекция появилась.
Боже нахмурил тут брови,
Судейским стучал молотком:
«За нарушенье райских условий
Составлю я протокол».
Адама и Еву из рая
Погнали с вещами на выход.
В котомку листки собирая,
Герои захныкали тихо.
На память осталось ребятам,
Чтоб не было слёз и тоски,
Из рая подарок приятный -
Котомка из кожи змеи.
Отзывы
Маргарита15.06.2026
У меня тоже есть стихотворение про Адама и Еву. Кстати можно устроить дружескую дуэль, если вы не против.
Сергеев Сержж18.06.2026
А зачем? Даже школьнику понятно, что ваш профессионализм выигрывает против моего двухлетнего опыта. Оставляю за вами право быть судьёй, а не противником. Благодарю за предложение!
Маргарита18.06.2026
Сержж, договорились, не буду я вам противником.


