Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Мы с тобою те же тени

Мы с тобою те же тени

Аудиозапись

Музыкальное оформление Андрея Гуревича
 
Ждут нас лодки у причала,
Всполохи костра,
Дымом пахнет кружка чая
И теней игра.
 
Мы с тобою те же тени,
Словно нас и нет,
В ночь черемуха метелью
Заметёт наш след.
 
Не вернуть волшебных вёсен,
Отгорим костром,
Напоследок в пламя бросив
Сухость наших слов.
 
Вспыхнет яркою искрою
И слезой из глаз,
Безответною мольбою
Из прощальных фраз.
 
В тёмном мареве безлунном
Руки разомкнём,
И по разные лагуны
Судьбы разведём.
 
Разметает пламя ветром,
Ляжет дым к ногам,
Лодки уплывут с рассветом
К разным берегам.
Отзывы
Прочитал и как будто сам стоял у этого костра. Строчка «Отгорим костром» — интересна в своей краткости. Стих остаётся внутри надолго!
Сержж, спасибо. Мне кажется, что стихи (да и любое творчество) должно задерживаться в наших душах и сознании. Всё остальное просто пустое.
Нежно и чувственно. Легко. Возвращение в молодость.
Андрей, спасибо за всё. Молодость нам не помешает:-)
Маргарита, возвращайтесь чаще :-)
Андрей, взаимно:)
Хорошо. И стихи, и песня!
Алексей / АХИС, спасибо большое.