Мы с тобою те же тени

Аудиозапись
Ждут нас лодки у причала,
Всполохи костра,
Дымом пахнет кружка чая
И теней игра.
Мы с тобою те же тени,
Словно нас и нет,
В ночь черемуха метелью
Заметёт наш след.
Не вернуть волшебных вёсен,
Отгорим костром,
Напоследок в пламя бросив
Сухость наших слов.
Вспыхнет яркою искрою
И слезой из глаз,
Безответною мольбою
Из прощальных фраз.
В тёмном мареве безлунном
Руки разомкнём,
И по разные лагуны
Судьбы разведём.
Разметает пламя ветром,
Ляжет дым к ногам,
Лодки уплывут с рассветом
К разным берегам.
Отзывы
Сергеев Сержж14.06.2026
Прочитал и как будто сам стоял у этого костра. Строчка «Отгорим костром» — интересна в своей краткости. Стих остаётся внутри надолго!
Маргарита14.06.2026
Сержж, спасибо. Мне кажется, что стихи (да и любое творчество) должно задерживаться в наших душах и сознании. Всё остальное просто пустое.
Гуревич Андрей14.06.2026
Нежно и чувственно. Легко. Возвращение в молодость.
Маргарита14.06.2026
Андрей, спасибо за всё. Молодость нам не помешает:-)
Гуревич Андрей14.06.2026
Маргарита, возвращайтесь чаще :-)
Маргарита14.06.2026
Андрей, взаимно:)
Алексей / АХИС14.06.2026
Хорошо. И стихи, и песня!
Маргарита14.06.2026
Алексей / АХИС, спасибо большое.


