Монолог Анны (postmortem)
Аудиозапись
Всё смешалось в доме Облонских,
Смейся в скорби, в радости плачь.
Что Вы сделали, Лёша? Вронский...,
Милый демон, нежный палач.
Вы перчатки мои лобызали,
Флиртовали открыто, в мирУ.
Да только с хрустом меня сломали,
Словно спину своей Фру-Фру.
Вот и "общество" вдруг онемело,
Лишь затылки, да шёпот вкруг.
Да только губы белее мела,
Сher ami( мой любезный друг ).
Все приличия враз разметало
(одуванчик на сильном ветрУ).
Только платье нервно шуршало,
По-французки картавя frou-frou*.
В миг, когда я летела ланью,
Задыхаясь, на помощь к Вам.
Слёз-жемчужин дрожащей дланью,
Разметав по горящим щекам.
Видно все любовные грёзы,
В прошлом, ныне и верно впредь,
Потускнеют до серой прозы,
Сердце пеплом не в силах согреть.
Сброшу с плеч насилие бУден,
Из ретИвого вырву занозу.
Ну а самым несчастным будет...,
Машинист того паровоза.
*frou-frou-фр.- шорох платья.
Отзывы
12струн06.06.2026
Текст отличный... музыка нравится... а ритм чуть бы живей...) Но философская раздумчивость тоже хорошо...)
Бессонов Игорь06.06.2026
12струн, Спасибо за понимние.
ЛИК ЛЮБОВЬ08.06.2026
Очень душевно, трогательно, БРАВО!!!
Бессонов Игорь18.06.2026
ЛИК ЛЮБОВЬ, Cпасибо.



