Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Диетическая

Он встаёт и уходит решительно, быстро. Поздно,
но всё-таки вечером.
Ей становится как-то зябко, сыро, морозно,
недоношенно, недопеченно.
 
А поскольку правильно говорить «недопечённый»,
она чувствует себя окончательно обречённой…
 
В душной спальне её без ветра
сохнет простыня от любви прилипшей.
Маленькие комнатные кубометры
впитывают влагу ритма застывшего.
 
Луна, как обычно, прескверно сделана в Гамбурге.
Дрянь – не луна, даже если смотреть на неё нетрезвой.
Сковырнуть бы да променять на картошку и гамбургер.
Но в её двадцать восемь уже не потащишь в рот
всё, что в рифму полезло.
 
Впрочем, плевать. Она жуёт бутерброд,
курит и мокнет по нему, от мира оглохнув,
час, другой… А потом, по изящной коленке хлопнув,
 
набирает номер: «Что вы, Мариам,
я совсем не молчу.
Он любит сырники по утрам,
хотите - я вас научу?
 
Это проще, чем объяснить,
Где закладка, - подростку.
Проще, чем снять трусы
С Т-образного перекрёстка.
 
Распариваешь изюм, берёшь творог, яйцо, немного муки…»
 
- Девочка, ну кто же свалил на тебя семитонный КАМАЗ тоски?
Неужели он? Стареет, видать, бедны́ш. Проведу с ним беседу.
А сырники? Брось, он терпеть их не может ни к завтраку, ни к обеду.
Отзывы
Поздравляю!
Миша, спасибо за высший балл! Не ожидала, что моё цитирование кто-то оценит)
Ух, как зело забористо написано!) Да, кстати, поздравляю с наградой!)
Сергей, благодарю! Гоголь вдохновляет)
Яркие впечатления.
Владимир Вэ, наверное, от света луны)) Спасибо.
Поздравляю!!!
Лев Белый -Тимбавати, спасибо!
В числе моих фаворитов. Ярко, смело. Такие стихи всегда запоминаются. Поздравляю!
Н⩜дежД⩜, спасибо большое! Нахожусь немного под влиянием вашей лирики, потому решила попробовать подерзить)
Юлия, мы все тут друг на друга влияем так или иначе)