молчи...

Молчи… и я к тебе приду,
Нет, не промолвлю, поздно, рано.
Мгновенье, для тебя найду,
И не скажу, что уж спонтанно.
Вы, у меня, наперечёт,
Записаны на манускрипте,
И кто в объятья мне падёт,
Те пеплом, голову осыпьте.
Молчи… я к возгласам глуха,
И не помогут даже слёзы,
Не жди ты песни петуха,
Есть крест тебе уж из берёзы.
Сыра земля-твой крайний дом,
И холм, над ним, вот-вот воздвигнут,
И он, покроется весь мхом,
И гады, в этот дом, проникнут.
Молчи… зачем уже слова?
Моё дыхание, всё ближе.
Не говори, что я черства,
Я в благодати не обижу.
Ты, в тёмном царстве, светлый луч,
Я темноту стремлюсь наполнить.
Знакомства миг наш неминуч,
И это, я клянусь, запомнить.
Молчи… ты в мире не один,
К кому иду я, шаг за шагом.
В ком жизни, пуст уже кувшин,
И мою тень, считает благом.
Кто меня ждёт, или не ждёт,
Кто думать, обо мне не смеет,
Кто мою силу признаёт,
И мыслею о встрече млеет.
Отзывы
Виктор 5005.06.2026
Впечатляет.
Алёшенька05.06.2026
Виктор 50, картинку увидел и строчки сами полились.


