Тхе Беатлес
Аудиозапись
Я парнишкой двенадцатилетним в "Музторге" шатаясь,
В стилях музыки вобщем наивный ещё дилетант.
И количеством разных пластинок в душЕ восхищаясь,
Обнаружил, "на фарт", уценённый виниловый "гранд".*
Мне казалось, что я преобщаюсь к среде меломанов,
Я набрал этих "грандов" высокой,солидной стопой.
Все купюры и мелочь изъяв из глубоких карманов,
Оплатил и задрав кверху нос удалился домой.
Это магия просто, предмет антрацитово-чёрный,
В ярком солнечном свете играя кипящей смолой,
Безупречный хранитель мелодий мажорно-минорных,
Отдаёт эту музыку, только коснёшься иглой.
Среди множества дисков вдруг вырвылся в лидеры "топа",
И остался навечно со мною, не требуя слов,
Номер восемь, из "Музыкального калейдоскопа",
С разной музыкой, ну и конечно же с песней "битлов".
Они просто вдавили меня в свою музыку разом,
Будто я в январе на поляну с клубникой забрёл.
Гироскопом чуднЫм в плоскостях закрутился мой разум,
Лишь услышал я так непривычно звучащую ГЁРЛ (оу! йес, йес)
С той поры я пресытился музыкой разной и многой,
До сих пор не пропал к новым ритмам шальной интерес.
И теперь и вовек для меня будут верной подмогой,
Та пластинка, те песни и замечательный ТХЕ БЕАТЛЕС! (ЙЕС)
* гранд - виниловая пластинка диаметром 10 дюймов.
Отзывы
12струн27.05.2026
Отлично! Просто полное попадание в стиль! Тут ничего лучше не придумать!
Настолько правильное прочтение, что только и оставалось сидеть с блаженной улыбкой весь трек.
Песня однозначно заслуживает похвалы. Она лучше чем просто текст. И без нее текст как будто одет в сиротское серенькое пальтишко ... уповаю на то что автор поймет меня правильно и не станет ругать ...)
Бессонов Игорь27.05.2026
12струн, Огромное спасибо ! Основано на реальных событиях ))) А стиль специально подбирал под "битлов" и мёрси бит.
12струн27.05.2026
Игорь, я уже видела ваши работы, благодаря дуэлям, но эта покорила до подписки...)
Бессонов Игорь27.05.2026
12струн, Я рад )
ЛИК ЛЮБОВЬ05.06.2026
БРАВО!!!
Бессонов Игорь05.06.2026
ЛИК ЛЮБОВЬ, Спасибо !


