Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Влюбленный зяблик

Так странно веровать в любовь,
Переступив за три десятка.
(Она ведь — дым.)
Любовь приходит к молодым,
А к остальным? Так… для порядка —
 
Покажет ножку за углом:
 
И в зеркале цветною рябью,
Через пространственный излом
Вдруг вспыхнет сердце… вновь озябнет.
Внезапно покачнется дом.
 
Пришла любовь и вышла вон.
В стекло за нею напролом,
Бросаешься как глупый зяблик.
Вновь облом.
-----------
Эти строки планировались как ответ на стихо о любви Олега Остроумова. Которое я забыла положить в закладки. Надеюсь на то что Олег догадается что за стихо вызвало во мне отклик.... и мне подскажет...))
Отзывы
Любви все возрасты покорны. Просто, с возрастом она становится более осмысленной. А стихи хорошие. Как всегда :-)
Иронично и мудро