Небо и розы

Деревья пока ещё голы, но уже не мертвы,
В их ветвях пробуждение весны и повод —
Стать апологетом солнца, дни зимы сочтены,
Я сочувствую тем, кого мучил холод.
Мои мысли пока что неясны и нелегки,
Я строю шеренги из слов — хоть какой-то выход,
Пытаюсь вырваться из тисков обнаглевшей тоски,
Весна спит ещё, может, не будить тогда лихо?
В ожидании чуда, смыслов и рифм,
Я, завёрнутый в шарф, не люблю гравитацию,
Облетаю подтопленный мой город-риф,
В надежде попасть на любую акцию.
И на первый праздник весны и любви
Поднимаюсь под небо с шампанским и веткой мимозы,
Я хотел его разделить на двоих,
Но откуда мне знать, что любила ты розы.


