Джина
От обид, неудач
Я не бросилась в плачь,
А закрылась в пустой кувшин
Там питалась одной
Я могильной тоской
И копила желанья, как джин
Ты нашёл и потёр,
Покрутил, как монтёр,
Отфутболил в кусты мячом
Испугавшись душа
Из сосуда ушла-
Я теперь за твоим плечом!
Эй, привет, это я!
Но не слышишь меня,
И грущу часто невпопад…
Я душа на крючке,
Я Никто, я Нигде,
Я нечаянный листопад.
На листочках, в траве
Лишь стихи о тебе,
Ты гуляешь по ним не спеша.
Да и этот стишок
Унесёт ветерок,
И устанет скользить душа.
Улетит в никуда,
Где нет крыши и дна,
Горизонт бесконечен и чист.
Ты мой свет, ты мой Бог,
Ты последний мой вздох,
Ты последний,
упавший
лист…


