Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Я мертва

Я мертва

Аудиозапись

Я мертва... Я - высохший сосуд...
Пустота наполнила мой разум...
И нигде меня уже не ждут...
Так сама задумала я сразу!...
Сердце - словно тёмный коридор...
Не стучись в него — напрасно!...
Я построила кривой забор
Из осколков... Здесь небезопасно!...
 
Я мертва...
Я - пустота...
 
Не ищи во мне какой-то смысл...
Нет его. И никогда не будет.
Весь мой мир стал повседневно кисл...
Пыл твой вмиг оскомина остудит.
Тело спит. Его ты не буди.
Кожи холод - вечное прощанье...
Капли света теплятся в груди,
Но они на грани угасанья...
 
Я мертва... Я - высохший сосуд...
Пустота наполнила мой разум...
И нигде меня уже не ждут...
Так сама задумала я сразу!...
Сердце - словно тёмный коридор...
Не стучись в него — напрасно!...
Я построила кривой забор
Из осколков... Здесь небезопасно!...
 
Я мертва...
Я - пустота...
 
Стрелки замерли на "никогда"...
Зеркала не помнят отражений...
В комнате, где дремлет пустота,
Только пыль танцует без движений...
Ты хотел спасти - сломал крыло...
Тишина звенит в разбитых фразах...
Всё, что было тёплым - утекло...
Умирает время в метастазах...
 
Кожу режут острые осколки...
И скребут по венам, по мечте...
Словно в сердце вторнули иголки,
Оставляя алый след в душе...
 
.............
 
 
Отзывы
Ты - жива.. Ведь смерть так далеко.. Ты - жива . Пусть жить, и не легко.. Есть - местА.. Где будут тебя ждать.. Есть мечта.. не нужно пропадать.. Ты - жива.. И нужно осознать.. Ты - сама.. Должна всё понимать.. Есть - тупик.. зачем туда спешить ? Он - проник.. Зачем других смешить ? ... Ты - жива...зачем весь этот страх? Ты - жива..безумие безумно.. Ты - жива..не ноль ведь на часах.. Ты - жива..понять это - не трудно....
Стих и песня норм... Но я как будто фильм ужасов с расчленёнкой посмотрел..))) Перебор у ЛГ с описанием своей смерти или жизни..))) Даже у меня (с темной фантазией - вроде норм) и то - мурашки размером с тараканами - побежали !!!)))
АнтиП елевин, с картинкой и правда перебор)))))
АнтиП елевин, каждый видит то, что видит)) такой вот каламбурчик))
АнтиП елевин, ну, хотя бы рассмешила, уже хорошо)) :-)
Но сосуд, что иссох, — не разбит. Он прозрачен, как выдох, И пустота — не конец. Это форма, которую Бог Оставляет для света, что хлынет, когда ты не ждёшь, Сквозь осколки, что стали не раной, а витражом. Я мертва. Но мертва — значит: больше не нужно бояться. Тишина — не звон. Тишина — это почва для тех, Кто не сеял, но вырос. И стрелки застыли не в «нет» — А в «пока». И зеркала не помнят, чтоб завтра начать.
Хани Ибрагим, спасибо за поддержку и отклик)