Я мертва

Аудиозапись
Я мертва... Я - высохший сосуд...
Пустота наполнила мой разум...
И нигде меня уже не ждут...
Так сама задумала я сразу!...
Сердце - словно тёмный коридор...
Не стучись в него — напрасно!...
Я построила кривой забор
Из осколков... Здесь небезопасно!...
Я мертва...
Я - пустота...
Не ищи во мне какой-то смысл...
Нет его. И никогда не будет.
Весь мой мир стал повседневно кисл...
Пыл твой вмиг оскомина остудит.
Тело спит. Его ты не буди.
Кожи холод - вечное прощанье...
Капли света теплятся в груди,
Но они на грани угасанья...
Я мертва... Я - высохший сосуд...
Пустота наполнила мой разум...
И нигде меня уже не ждут...
Так сама задумала я сразу!...
Сердце - словно тёмный коридор...
Не стучись в него — напрасно!...
Я построила кривой забор
Из осколков... Здесь небезопасно!...
Я мертва...
Я - пустота...
Стрелки замерли на "никогда"...
Зеркала не помнят отражений...
В комнате, где дремлет пустота,
Только пыль танцует без движений...
Ты хотел спасти - сломал крыло...
Тишина звенит в разбитых фразах...
Всё, что было тёплым - утекло...
Умирает время в метастазах...
Кожу режут острые осколки...
И скребут по венам, по мечте...
Словно в сердце вторнули иголки,
Оставляя алый след в душе...
.............
Отзывы
АнтиП елевин11.05.2026
Ты - жива..
Ведь смерть так далеко..
Ты - жива .
Пусть жить, и не легко..
Есть - местА..
Где будут тебя ждать..
Есть мечта..
не нужно пропадать..
Ты - жива..
И нужно осознать..
Ты - сама..
Должна всё понимать..
Есть - тупик..
зачем туда спешить ?
Он - проник..
Зачем других смешить ?
...
Ты - жива...зачем весь этот страх?
Ты - жива..безумие безумно..
Ты - жива..не ноль ведь на часах..
Ты - жива..понять это - не трудно....
АнтиП елевин11.05.2026
Стих и песня норм...
Но я как будто фильм ужасов с расчленёнкой посмотрел..)))
Перебор у ЛГ с описанием своей смерти или жизни..)))
Даже у меня (с темной фантазией - вроде норм) и то - мурашки размером с тараканами - побежали !!!)))
Анастасия Рассветная12.05.2026
АнтиП елевин, с картинкой и правда перебор)))))
Анастасия Рассветная12.05.2026
АнтиП елевин, каждый видит то, что видит)) такой вот каламбурчик))
Анастасия Рассветная12.05.2026
АнтиП елевин, ну, хотя бы рассмешила, уже хорошо)) :-)
Хани Ибрагим11.05.2026
Но сосуд, что иссох, — не разбит. Он прозрачен, как выдох,
И пустота — не конец. Это форма, которую Бог
Оставляет для света, что хлынет, когда ты не ждёшь,
Сквозь осколки, что стали не раной, а витражом.
Я мертва. Но мертва — значит: больше не нужно бояться.
Тишина — не звон. Тишина — это почва для тех,
Кто не сеял, но вырос. И стрелки застыли не в «нет» —
А в «пока». И зеркала не помнят, чтоб завтра начать.
Анастасия Рассветная12.05.2026
Хани Ибрагим, спасибо за поддержку и отклик)


