В БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ

В БЕССМЕРТНОМ ПОЛКУ
Шагает он не спеша и размеренно,
Боль сжимая свою зубами,
Останавливается время от времени –
То ли для передышки, то ли для воспоминаний…
Седые локоны его перебирает лёгкий ветер.
Мудр и упрям старческий взор.
Кажется, по́жил сполна ты на свете,
Кто тебе может бросить укор?
В руках – портрет юнца с усмешкой лукавой.
Блестят на груди две медали через столько лет…
Без причины смеётся он, а кто этот малый?
– Мой дед.
Отзывы
Матвеева Галина09.05.2026
Поздравляю с Днём Победы!
Всем мирного неба!
Леонович Евгений09.05.2026
Галина, добра!
Гаптуллов Фердинанд09.05.2026
Дорогой Женя с Праздником Днем Победы! Замечательные стихи!
Леонович Евгений09.05.2026
Фердинанд, спасибо! Радости и добра! Обнимаю!
Кузахмедов Марат Кустарь.09.05.2026
С Великой Победой друг!!! Класс!!!
Леонович Евгений09.05.2026
Марат Кустарь., мира и добра!
Женщина-осень09.05.2026
С Праздником Победы!!! Спасибо за светлую память!!!
Леонович Евгений09.05.2026
Женщина-осень, спасибо! Вдохновения и радости!
Бригитта10.05.2026
С Днём Победы!!!
Да, в "Бессмертном полку" много юнцов.
Леонович Евгений10.05.2026
Бригитта, радости и добра!
svetlana55514.05.2026
Евгений браво! С теплом и спасибо!
Леонович Евгений14.05.2026
svetlana555, спасибо! Добра и вдохновения!
Гуля15.05.2026
Браво, Евгений! Великолепные стихи! С теплом!
Леонович Евгений15.05.2026
Гуля, спасибо. Радости и добра!
Владимир Реут14.06.2026
Великолепно!!! Память о наших Победителях жива!!!
Леонович Евгений15.06.2026
Владимир Реут, добра и вдохновения!


