Поле битвы (Progressive Rock #Taran&Ivan Ivanuch)

Аудиозапись
С наступившим Праздником Победы. Наших предков.
из альбома "Крест"
Покажите мне такую страну,
Где бы не было войны – никогда…
Где не ждали бы на бал Сатану,
И любили бы, как ближних – врага.
Покажите самых честных людей,
Что в заботах о народе не спят,
Под знамёнами великих идей,
На убой отправят новых солдат.
И кому такой вопрос не задам –
Все с ответом почему-то темнят…
Ради Мира для людей кто создал,
Поле битвы на планете Земля?
Покажите бессловесных рабов,
Для которых есть всегда Господин.
Он под масками различных богов
Изменяет под себя этот мир.
Покажите мне планету Земля,
На которой – все прекрасно живут…
Где Свободу не сжимает петля,
И не знают про решётку и кнут.
И кому такой вопрос не задам –
Все с ответом почему-то темнят…
Ради Мира для людей кто создал,
Поле битвы на планете Земля?
Отзывы
Юшаник08.05.2026
Спасибо за откровение!
Таран Геннадий08.05.2026
Юшаник, Благадарю!
Минкевич Маргарита08.05.2026
Проникновенные строки... Спасибо!
С Днём Победы!
Таран Геннадий08.05.2026
Маргарита, Благодарю
Гавриловская Ирина08.05.2026
!!!!!!!!!!!!!!!!
Таран Геннадий08.05.2026
Ирина, Благодарю
Галина08.05.2026
Геннадий, наверное, чтобы люди могли отличать хорошее от плохого) Поле битвы будет всегда, пока существуют- зависть. Очень актуально) Очень понравилось)
Таран Геннадий08.05.2026
Галина, Благодарю
Гаптуллов Фердинанд23.05.2026
Геннадий прекрасные стихи и песня!
Таран Геннадий24.05.2026
Фердинанд, Благодарю
Skylark24.05.2026
Всё верно. Замечательно написано! Спасибо, Геннадий.
Таран Геннадий26.05.2026
Skylark, Благодарю


