Мать сыра Земля

Радъ оба ока отворить, на заре оутра, подъ началомъ Жизни силы.
Явить себя спѣшатъ родныя птахи да милыя дѣтишки
Радъ ушкомъ слышать трель, смѣхъ и "пѣніє пѣсней",
Отъ скоромоховъ которыя грѣютъ лучше всякаго пледа
Ступай в дальнюю цѣпь, лѣнь и грусть!
Внуче, Мать Земля снова всехъ зовётъ!
Хватит лениться, Давай пойдём веселиться!
Рад проснуться, рассвет утра и моей радости.
Вот-вот явят себя дети и птицы - певицы...!
Рад слышать птичью трель и смех с "Концертом" хоть и не кровных,
но таких родных детей)
И что, что утро, холод!
- Внучёк, хватит лениться,
Давай пойдём веселиться!


