Ложь
Лгать я буду всем с три короба
Уповать на одно везение,
Растворяться в проспектах города
Серой дымкой, как привидение.
Я струёй ламинарной падаю,
Разбиваясь о камни острые.
Мелочами себя лишь радую,
Все года у меня високосные.
Я в кровати трясусь от холода,
Таю свечкой на подоконнике.
Шампурами душа исколота,
И с цветами не жду любовника.
Отвернусь от чужой я радости,
Скупой стану своими чувствами.
Не постигнув любовной сладости
Не хочу ничье сочувствие!
Убивая всю жалость грёзами,
Отдаюсь своему я норову.
Горечь жизни глотая дозами...
Вру, что счастлива я, с три короба!
(2009 год)


