Строчки стали оживать …
Строчки стали оживать
И плясать под искры.
Разве можно их распять?
Нет, не в этой жизни.
Порезвится Ваш огонь
И сотрет лишь поле.
На губах красная соль,
Вы бросали в море.
Сотни чаек собрались
Крыльями рыдая.
Что ж, надейся и молись.
Я … ведь … не святая.
Освятила сердца жар
И пустилась в пляски.
Разве ты любовь познал?
Ты вдыхал лишь краски.
И чернильным алтарем
Стало дно для бала.
Не закружимся вдвоем,
Наперед все знала.
Строчки стали оживать
И плясать под искры.
Вам меня здесь не распять.
Нет, не в этой жизни.


