Без пафоса

Работа как работа – не до скуки:
Передохнуть – минуты ни одной,
Наш ректор на защите жал мне руки,
Фонендоскоп вручая именной…
Мне б рассказать без пафоса, понятно,
Отличница ещё не врач пока:
Волнуюсь на дежурстве, щёки в пятнах,
И голос сипнет, будто у щенка.
Вхожу в палату – Вижу лишь улыбки:
Смешит моё желанье всем помочь:
Мне предстоят и первые ошибки,
Но и без них прожить бы я не прочь…
Отличнице вчерашней стало ясно:
Врач только человек, совсем не бог.
Всех не спасти, хоть было бы прекрасно,
Вина терзает, если ты не смог…
Отзывы
Средина Ирина18.03.2026
Очень хорошее, искреннее стихотворение
Гаряева Галина18.03.2026
Ирина, подруга. Спасибо! Размышления будущего врача...


