Что-то важное

Я сижу на сольфеджио напротив окна,
Чувствую: солнце играет в моих волосах.
Я не слышу аккорды, хроматизмы, тона,
Я вижу момент- спит рыжий кот возле меня...
В поезде я всегда лезу вверх.
Не потому что 15, не в телефоне сидеть.
Я лежу, а мимо проносятся ели, дома,
Я вижу момент- это всё для меня...
Еду в машине, играет "Чайка" Земфиры.
За рулём курит мама, я прикрываю глаза,
Земфира хочет петь и летать, возможно я тоже.
Я вижу момент- мамин дым летит на меня...
В весенние виды я влетаю, не торопясь.
Может, на дыму сигарет, может свалившись в грязь.
Я ловлю что-то важное, что вспомню потом,
Эти вещи создают мой внутренний дом.
Отзывы
Кожевникова Юлия13.03.2026
Здорово, Марфушик! Не каждый умеет ловить моменты и складывать их на полочки в своей душе. За дым прости. Не буду курить при тебе, обещаю. Возможно, стоит повернуть фотку. Мало кто понимает ваш горизонтальный вайб))


