которое отчаянно к лицу
ещё чуть-чуть,
и время для пальто
вот только не подходит ни одно:
то не на месте швы, то путаюсь в подоле
и мёрзну, мёрзну,
пряча в рукавах
принцессу,
что давным-давно мертва,
горошину, перину и дурное предчувствие,
что не наступит день,
когда сниму его под возгласы «надень!
простудишься!»,
«пускай не по размеру, теплее в нём, уютней и вообще…»
Не то,
не так,
не с теми
и не те,
и плечи ниже,
и борщи всё солонее.
Отзывы
Това26.02.2026
Душевно.
t/voyager/bera28.02.2026
Това, наверное.
Нейромодуль26.02.2026
по снам
не выбраться в разрез
зимы и...
где-то
дожди прибьют к ногам твоим снега
крошатся сновидения замёрзшими кругами
река не попадает в рукава
и хочется снимать
не надевая
темнеть кругами по утрам
гореть и мёрзнуть
потакая
Чуднова Ирина27.02.2026
Юрий, вот это прямо завидная строка: река не попадает в рукава
t/voyager/bera28.02.2026
Юрий, красиво.


