Любовь

Комнату наполнил дым.
А человек-то уязвим,
И человеку нужен дом,
И чтоб родные ждали в нём.
В небесах горят закаты.
В одном окне играют в карты,
В другом ревут о чьей-то смерти,
В третьем спят малютки-дети.
Курит рыжая хозяйка,
За ней следит её овчарка,
Вдруг подружку ворон схватит,
Кто же будет утром гладить?
Шумят за горизонтом волны.
По берегу кружит девчонка,
Она изображает чайку,
А с камня с ней смеётся мамка.
Мы все бесценны и любимы,
На самом деле мы - любовь.
И я боюсь терять из виду
Тех, кто со мной на всё готов
Отзывы
Кожевникова Юлия19.02.2026
Очень живой динамичный стих, чёткие образы. Особенно бдительная овчарка понравилась и смеющаяся мамка. Последняя строчка выбивается из ритма, хорошо бы её укоротить.
Например:
И я боюсь терять из виду
Тех, кто со мной на всё готов.
Юдичев Максим19.02.2026
Юлия, добро пожаловать в секту поборников стихотворного размера и ритма! Ваши первые шаги нас очень радуют! )))


