Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Похороны в Анапе

Как будто и не было слёз и горя.
Мы просто сбежали в покой и глушь.
И я говорю: «А пойдём на море»,
Но ты отвечаешь: «Не, лучше в душ».
 
ВодЫ белый шум заглушает наше
Дыханье неровное, топит слова.
И мокрые пальцы в экране погасшем…
Где сердце моё? Где твоя голова?
 
А вечером будем мы есть черешню
И косточкой скользкой – кто дальше – стрелять.
А после весь мир, непорочный и грешный,
Растащим в карманы и ляжем спать.
 
03.06.2024
Отзывы
16.01.2026
Почему-то напомнило творчество моего любимого Эдуарда Асадова))) очень понравилось!
Melina, спасибо за такую высокую оценку, очень приятно.