Снег какой-то небелый
Снег какой-то небелый и тощий,
Чуть ступаешь – зияет земля.
Разлюбить тебя было бы проще,
Побежать и запеть: «Тра-ля-ля»,
И по каше вышлёпывать звонко,
Позабыв про тепло и уют…
Только знаю: два голоса тонких
Эту песню мне не подпоют.
Жду чудес: Олимпийскую стужу,
Не-дефолт, не такую меня.
И старательно вою «Катюшу»,
«Птицу», «Лодку», ещё «Дай огня»*.
07.01.2014
* В набор колыбельных для моих детей почему-то вошли «Нау», «Алиса», «Кино», Настя Полева и пара советских хитов.
Отзывы
Dvalin Dvalin11.01.2026
Да нормальный такой набор для колыбельной! Пусть с детства привыкают к хорошим песням.
Кожевникова Юлия11.01.2026
Dvalin, спасибо! Но уже что выросло, то выросло) Будем надеяться...


