жду
Тусклый день совсем угас,
Солнце утонуло в яме.
Что рисуешь в этот час,
Мой далёкий Модильяни?
Мне бы превратиться в кисть,
Петь в руке твоей упрямой,
Мы могли б на чистый лист
Солнце вытащить из ямы…
А потом покой и свет,
Тёплый храм земного счастья!
Шестьдесят ближайших лет
Жду тебя, мой вечный Мастер.
05.11.2004


