Август
Дальний угол напротив дверИ.
Тишина и не хочется света.
Я подглядываю изнутри
За наружными сборами Лета.
Вот сложило цветы в чемодан,
Вот обулось (прохладно босому)
И, набросив на плечи туман,
Дремлет после июля бессонного.
Разбудить бы! Домой пригласить,
Отогреть Его зябкие ноги.
Но, не смея о чем-то просить,
Я желаю счастливой дороги.
19.08.2002
Отзывы
Elena79526.01.2026
Прямо в осень бредёт неспеша,
Обходя пучеглазые лужи...
Долго жить будет лета душа
В нас как изнутри, так и снаружи!..
Кожевникова Юлия26.01.2026
Elena, пучеглазые лужи - просто бомба!
Матвеев Евгений26.01.2026
Красиво!!!
Благодарю!!!
Кожевникова Юлия26.01.2026
Евгений, Спасибо за отклик!


