Потанцуем?
Я поднимаю ладонь –
Время стекает с пальцев.
В музыке – лёд и огонь.
В позе - готовность к танцу.
Крыши, подвалы, паркет,
Румба, сибирские вальсы…
В месте значенья нет,
В ритме значенья нет,
В стиле значенья нет.
Оно –
лишь в сплетённых пальцах!
Не знаю, как ты ответишь:
С усмешкой или со скукой,
Или совсем не заметишь…
Но я подаю тебе руку.
29.08.2005.
Отзывы
Остроумов Олег25.12.2025
Изумительно.. Если Вам не протянуть руку, думаю - протянешь ноги.. Замечательный стих..
Кожевникова Юлия25.12.2025
Олег, конечно, протянешь. В другой же руке у меня ствол)) Спасибо за живой отзыв!
Остроумов Олег25.12.2025
Не знаю - радоваться или огорчаться, но Опасные Женщины - Прекрасная Стихия..
Кожевникова Юлия25.12.2025
Олег, это моя ЛГ иногда хулиганит, а я - абсолютно безопасная, прям скукотища.
Остроумов Олег25.12.2025
Все так говорят и списывают на ЛГ.. Что у Человека на Уме, у Поэта - в Письме..


