Куколки в коконах
моим псевдосоотечественникам
Отгородились бронью,
обложились важными делами,
обмотались длинными мыслями,
и с живым интересом
поглядывая в окно,
ждут «Нюрнбергского» процесса.
И шампанское припасено.
Не поражение русских праздновать,
что вы, нет.
А чтобы поднять бокал и гордо сказать:
- Да будет мир! Да будет свет
Во всём мире бесплатно
С советских электростанций!
Да будет весёлая музыка
с яркими танцами
хорошеньких поп в кружевных трусиках
(можно и без) -
Выпьем же за мировой прогресс!
07.01.2023
Отзывы
Людмила Баневич - Гаврилюк23.12.2025
Актуально..Тонкая ирония на злобу дня.
Спасибо,Юлия.
Кожевникова Юлия23.12.2025
Людмила, спасибо большое за поддержку. Хотелось бы, конечно, чтобы актуальность скорее потерялась.
Грекова Любовь21.04.2026
По форме стих непричёсанный
По содержанию - великолепно !
Кожевникова Юлия21.04.2026
Любовь, спасибо. Я бы и не рискнула назвать это стихом. Так, глас вопиющего...



