Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Куколки в коконах

моим псевдосоотечественникам
Отгородились бронью,
обложились важными делами,
обмотались длинными мыслями,
и с живым интересом
поглядывая в окно,
ждут «Нюрнбергского» процесса.
И шампанское припасено.
Не поражение русских праздновать,
что вы, нет.
А чтобы поднять бокал и гордо сказать:
- Да будет мир! Да будет свет
Во всём мире бесплатно
С советских электростанций!
Да будет весёлая музыка
с яркими танцами
хорошеньких поп в кружевных трусиках
(можно и без) -
Выпьем же за мировой прогресс!
 
07.01.2023
Отзывы
Актуально..Тонкая ирония на злобу дня. Спасибо,Юлия.
Людмила, спасибо большое за поддержку. Хотелось бы, конечно, чтобы актуальность скорее потерялась.
По форме стих непричёсанный По содержанию - великолепно !
Любовь, спасибо. Я бы и не рискнула назвать это стихом. Так, глас вопиющего...