Патефон

Аудиозапись
Я к патефону не привык,
Но песни с ним душевней,
Иглу сосед мне фронтовик
Настроил в понедельник.
Под Сталинградом на войне,
Круги прошёл он ада,
Служил потом своей стране
Везде, где только надо.
И вот уже сидим втроём,
Пришёл дружок, матрос он
И водку пьём и мы поём,
А с нами сам Утёсов.
"Есть город который я вижу во сне,
О, если б вы знали, как дорог!"
Сточили десяток иголок...
И песня эта о войне,
Дороже стала нам вдвойне...
Душевней всё же патефон,
Хрипит душа до боли в нём..
Отзывы
Кузахмедов Марат Кустарь.15.12.2025
Владимир душевно и сильно!!!
ga-lucia15.12.2025
Чудесно ...
Крупин Михаил16.12.2025
Да, патефон тревожит и волнует душу, возвращая нас в прекрасное прошлое.
Спасибо Владимир!!


