И станет небо дырою над головой
Мне кажется небо дырою над головой,
Ради чего я оторвала крылья?
Я так устала вести циничный поединок с самой собой,
А был ли замок былью...
Вдыхая сосновый воздух, снега и серебро,
К утру во мне смешаются стыд и боль,
Я хочу увидеть северное сияние,
Я хочу посмотреть на синих китов рядом с тобой.
Ты видишь образ, с нимбом над головой
Взаправду лишь сердце, тягучее и темное
Смогу ли я с души и тела смыть застывшую смоль,
Чтобы однажды вернуться домой?
Ты мечтаешь взойти на высокий почётный трон,
А я поселиться в маленьком домике.
Ты все равно не сможешь забрать мою боль,
Звучит последний аккорд, финальная роль.
Ты не мог бы взять меня за руку,
В это темное время?
Ты услышишь по звуку
Стук моего замирающего сердца.
Почему я единственная, кто влюблен?
Отзывы
ga-lucia15.09.2025
Очень интересно ...
Стрельцов Сергей15.09.2025
Стих, как всегда, суперский
Злодею критику здесь не к чему придраться
Гуля15.09.2025
Очень трогательные строки! С теплом, Луна!
Кузахмедов Марат Кустарь.16.09.2025
____________ЗДОРОВО КЛАСС___________
Юнь Фен17.09.2025
Неужели Фридрих Камю забанили за спам-реакции и пришлось создавать новый профиль?
Рекун Вадим17.09.2025
Ты мечтаешь взойти на высокий почётный трон,
А я поселиться в маленьком домике.
Ты все равно не сможешь забрать мою боль,
Звучит последний аккорд, финальная роль.
Очень понравилось, просто замечательно!:)
NIKA18.09.2025
ТРОГАТЕЛЬНО ! БРАВО ОТ ДУШИ !
Леонович Евгений21.09.2025
Здорово! Добра!
Keaper Demen23.09.2025
Луна... замечательная у Вас лирика...
незабудка25.09.2025
Такая яркая экспрессия выражения чувств!
Владимир Реут25.09.2025
Замечательно!!! Душевно!!!
Именитов Лев25.09.2025
Отлично !Только так !
Виталий03.10.2025
Великолепно!!!
ШикÓ14.10.2025
А мое сердечко сотое! А на северное сияние и синих китов лучше смотреть вместе, а не рядом, но это нюансы, стихо понятное нужное... прекрасное!
Абдулов Георгий29.11.2025
Классно!!!
Витько Наталья08.02.2026
Вы не ординарно, великолепно пишите стихи! Браво!
Артамонов Денис24.03.2026
Очень красивые, но такие грустные стихи! Красиво написано!
Соколов Герман09.04.2026
Душно, свежего воздуха рядом с тобою так мало
Грустно, перспектива не радужна... свет накрывало
Смутно глаза на стену вытаращены... уныло, постыло
Душа разорвана непониманием,
Любовь, а была ли ты...?
День на день не приходится, то страшно
Боль на сердце выжигает рисунок... одиночество
Чувства режут живое тело нагло и кровно,
Но я иду на огонь безудержно смело, знак... тошно.
Так в неистовстве жизнь банально... дурачится,
Что делать мне в этом мире, много не нравится
Боль стала былью и не смывается радостью,
Где же ты небо как отзвук реальности...
Мне бы справится.
Волны высокие чувств как цунами в глазах расплесканы
В юности так максимально все, аж до обнуления
Жить невозможно, предел... может в бесконечности
Сядь подыши и проделай дыру в небо, крик к нежности.
Время когда-то проставит ошибки и радости
Любовь не ушла, она с тобой рядом, знай это
Не закрывай свои двери, переживи одиночество
Рядом с тобою есть друзья твои и твое творчество.
Мир так устроен везде взрыв ведет в колебание
Так формируется Дух и твое призвание
Если покой завязал тебя и нет продвижения
Знай наступил конец твоей радости через упокоение.
Душно, свежего воздуха рядом нет, открой окно настежь
Взгляни... мир вокруг дышит и радость в нем плещет
Солнце сквозь небо лучи простирает и нежится
Счастье с Любовью стучится свободой и нет ревности.
Свободой любовь расширяет свет благодарности
Душа это знает и боль познается сквозь разности
Все связано, небо не в дырах, а в беспредельности
Любовь всегда рядом, а с нею надежда и вера
Крест вечности.
Спасибо Вам за стихотворение о любви. Пришел такой экспромт. Извините если слишком резко прошелся по чувствам Удачи вам и веры в творчество.
Бригитта22.04.2026
Удачи в жизни и творческих успехов. С добром!!!


