Скорпион
~~Я- исчадие ада.
Чести рыцарь и раб.
Чашу, полную яда,
Пригубить очень рад. И испить, и смеяться
Жизни горькую смесь.
Суетой наслаждаться.
Пить взахлеб свою спесь. Я- исчадие ада.
Средоточие зла.
Встреч желанных отрада,
Отзвенев, вдаль ушла. Где же вы, обещанья
Бесконечной любви?
Встречи, взгляды, терзанья...
Ах! Зови, не зови. Я- исчадие ада.
Я- слеза твоих слез.
Видно Богу так надо,
Коль навет мне принес. И молюсь непрестанно
На распятье Христа.
Но как странно...Как странно
Боль сомкнула уста. Я- исчадие ада.
Вопросительный знак.
Давит тенью громадной
Мой мудрец, Зодиак. У подножия трона
Я удел свой влачу.
И, как дань, Скорпиону
Щедро жизнью плачу. Я- исчадие ада.
Чести рыцарь и раб.
Чашу, полную яда,
Пригубить очень рад. И испить, и смеяться
Жизни горькую смесь.
Суетой наслаждаться.
Пить взахлеб свою спесь. Я- исчадие ада.
Средоточие зла.
Встреч желанных отрада,
Отзвенев, вдаль ушла. Где же вы, обещанья
Бесконечной любви?
Встречи, взгляды, терзанья...
Ах! Зови, не зови. Я- исчадие ада.
Я- слеза твоих слез.
Видно Богу так надо,
Коль навет мне принес. И молюсь непрестанно
На распятье Христа.
Но как странно...Как странно
Боль сомкнула уста. Я- исчадие ада.
Вопросительный знак.
Давит тенью громадной
Мой мудрец, Зодиак. У подножия трона
Я удел свой влачу.
И, как дань, Скорпиону
Щедро жизнью плачу. Я- исчадие ада.


