Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Стена плача

У той Стены, где плач уже века,
Не оказаться невозможно людям.
Здесь даже с неба сходят облака,
Чтоб убелиться в суетности судеб.

История настолько велика,
Настолько человек в ней многозначен,
Что у людей трепещется рука,
Да и глаза слезятся тут от плача.

Молиться мало, надо понимать:
Из-за Стены большая масса крови,
Но для того, чтоб  сосуществовать,
Необходимо всё же не злословить.

А чтобы дважды зло не повторять,
И справедливость совестью измерить,
Стеною плача должен проверять -
Готов ли сам в Добро людское верить?

Стены, увы, за множество впеков,
Кирпич насквозь прошили прочно кровью.
Но ты, среди свободных и рабов,
Себя спроси: всегда ль душа с любовью?

Тем более в святыне островов,
Прочувствуй мысль всех страждущих воочию.
И  в сотый раз прости своих врагов -
Они ведь Свет искали только ночью.

Тогда Стена из плача на века
Не по названью радость выльет в лица,
И новый Храм  взойдёт наверняка,
И распрям никогда не повториться.

Пусть этот Храм поможет примириться
Различьям в вере, ибо Бог един.
А Землю вцелом сделает столицей,
Где каждый будет друг и господин.