ЧАСЫ
Часы звучат по-разному, мой друг,
Они не просто тикают банально,
И, совершая свой извечный круг,
Импровизируют часы реально.
То нежно шепчут на ушко,
То быстро-быстро подгоняют;
То будоражат мозг легко,
То душу умиротворяют.
Мне нравится, как тикают часы,
В их звуке есть мелодия живая,
Неброская, как капелька росы,
Я слушаю ее, не уставая.
«Тик-так, тик-так» – часы щебечут;
«Тик-так, тик-так» – миролюбиво шелестят;
И радуюсь я нашей встрече,
И не хочу переводить часы назад.


