И С ПИВОМ, И С ВОБЛОЮ

А после пара жаркого,
Отбыв тройной заход,
От малого до старого,
Ныряем все под лёд,
Слагаем оды веникам
Про листьев кружева`,
Плохие неврастеникам,
Лишь, говорим слова.
Они от страха мочатся,
Авось, да невзначай…
Такие, вдруг, утопятся,
Потом нам отвечать.
А мы – с пивком, и с воблою,
И с водки стопарём,
И с паро-водо-лёдною
Закалкою живём!
Все кра́сны, как вареники,
Распарились – «до дыр»,
В парилке машем веником
И стапливает жир.
Здесь все равны. При деле.
И это – хорошо.
Здесь – Главный Праздник Тела,
Хотя и нагишом!


