Издать сборник стиховИздать сборник стихов

Инквизиторы

Аудиозапись

Мы с друзьями соберёмся
У огромного костра.
Это пламя, словно солнце,
Будет греть нас до утра.
Все заботы, все проблемы
Улетают с пеплом ввысь…
Ах, как здорово, что все мы
Здесь сегодня собрались!
 
«Отчего такой припев избитый?» —
Может, спросите вы меня.
Оттого, что брат наш инквизитор
Не бывает без огня.
 
Повсеместно гадят ведьмы
И колдуют колдуны.
Мир обязаны беречь мы
От влиянья Сатаны.
Кто там с огненной геенной
Наш костёр посмел сравнить?
Можем разницу мгновенно
Вам на вас же разъяснить.
 
Отчего наш взгляд такой сердитый
И такой подозрительный?
Оттого, что брат наш инквизитор
Быть обязан бдительным.
 
Ах, прекрасный миг узреть бы,
Чтоб в масштабах всей страны
Ни одной не стало ведьмы
И исчезли колдуны.
Но вопрос сочтём решённым
И поставим крест на нём,
Только если поголовно
Всех возьмём да пережжём.
 
На учёте нашем каждый житель,
Ни о ком нам нельзя забыть.
Ведь, пока есть брат наш инквизитор,
Колдунам придётся быть!
 
 
16 октября 1997