Кому - совсем беда...
Кому - совсем беда - тот не заплачет!
Он медленно и горестно скорбит.
Замызганный его судьбы калачик
Черствеет на ветрах былых обид.
Он скоро станет вовсе не съедобен.
Но - кто голодный - насладится им.
А кто швырнёт - безумному подобен.
Ведь жизнь поступит точно также с ним.
Не ропщет путник, приуныв от жажды,
Степенно завершая трудный путь.
Кто реку бед не переплыл однажды,
Тот в счастии способен потонуть!
(с) Борычев Алексей


