ЛУЧИК
Рыжее солнце сквозь серые тучи,
Ты мой единственный солнечный лучик.
Щеки ласкаешь рукой невесомой
Далекий, родной и такой… незнакомый.
.
Тайна, загадка от века до века,
Не знаем, не видим мы ЧЕЛОВЕКА.
По жизни бежим слепоглухонемые,
Внутри одинокие, снаружи – чужие.
Мы тени, мы маски, мы оболочки
Для горя и грёз, когда темные ночки,
Для смеха, надежд, когда ясные дни
Простое забыли, а мним, что умны.
И жизни конечной мне цель не ясна:
Зачем родилась и зачем я жила?
Остановиться, вглядеться в «ВОКРУГ»
Вчера не успела, сейчас недосуг.
По жизни не шла, а неслась как ракета
Не зная преград, и не слыша советов.
И самое главное я упустила -
Забыла о том, как тебя я любила…
Тоненький лучик надежда в печали,
Может в разлуке ближе мы стали?


