Караул Оба ( ! )
Мы уже почти в Раю... И можно сказать:
"...Вижу жизнь в НОВОМ СВЕТЕ ! " 1 9 1 2 г.
( имп. Николай 2-й; дегустируя шампанское
в пос. " Каратай" у грота винодела Голицына ).
В безумных днях зомбированный житель,
Тропинками когда-то по горам шагал;
От Караул Оба и в райскую обитель -
Долину Ада кто бы в жизни миновал?..
Там будто надышался колдовского зелья
В старинном гроте выдержанных вин ,
Протискивался в лабиринтах по ущельям
Сквозь каменные дебри можжевеловых руин.
На интуиции ценил причудливые формы
По странным скалам неземных красот,
Но вдохновенье даже превзошло все нормы,
Когда взглянул на Новый Свет с высот.
На царских пляжах у лазурной бездны моря,
Где таврское святилище и призраками греки,
С веленьем Высших сил давно уже не споря,
Скрепили на костре обет любви навеки ...
За Карадагом в пустоту "Хамелеон" сползает,
По чернозёмам с севера текущий Борисфен
От силы не растраченной в пути страдает
И тяготится дебилизмом неразумных схем.
При взгляде с ада в рай - сон наваждений,
Когда на Караул ... слепой в тумане кружишь,
Подрагивают даже мудрые у ёжиков колени,
Когда тропу теряешь, с разумом - не дружишь.
Пусть, виртуально - по горам СЕГОДНЯ прошагал
От Караул Оба, - по сути, в райскую обитель,
Долину Ада в сотый раз уже не миновал,
В безумном мире ИМ зомбированный житель...
* * * * *
20 - 21. 02. 2021.
* * * Из туристского пособия: Караул Оба, Новый
Свет, Судак. Заманчивая, космическая не только
на словах тропа, проходящая хаосом от Весёлого
через долину Ада и "Ворота счастья" - в долину
Рая и наконец к утёсам и пляжам Нового Света.


