Что я там вчера учил?

То прекрасное чувство перед зачётом,
которое знакомо каждому студенту
Что я там вчера учил?
Три минуты до зачёта,
Я всё выучил вчера!
Мучает меня икота -
Беспокоится сестра!
Думает, что не сумею
Я зачёт спокойно сдать!
Рад, заботу я имею,
Но зачем сейчас гадать?
Две минуты до зачёта,
Ну давай уже пора!
Расскажу ему я с лёту
То, что выучил вчера!
Он, конечно, обалдеет,
Скажет: "Сударь, молодец!"
Я же стану богатее -
Наградит меня отец!
До зачёта лишь минута!
Всё равно устал я ждать!
Я не знаю, почему-то
Начинаю я дрожать.
Вся уверенность пропала,
Я язык свой прикусил.
Так начнём мы всё сначала -
Что я там вчера учил?


