Иногда лучше помолчать

Иногда лучше помолчать
"Я прошу, я умоляю,
Ну, даруй мне свой ответ.
Если "да", то обещаю,
Полюбить весь белый свет!"
"Ожидание - темница,
А ответ - мой проводник.
Тяжко мне уже томиться,
Головой совсем поник".
"Я прошу, ну дай ответ мне,
Хватит сутками молчать,
Всё дарить ответы во сне,
А наяву не отвечать".
"Дни проходят, ночи едут,
Я уже устал считать.
А ответа всё так нету -
Сколько же мне нужно ждать?"
"Я спрошу тебя ведь снова,
Будешь только ты молчать.
Почему ты так сурова?
Я хочу уже кричать".
"Но зачем влюбился снова?" -
Не могу никак понять.
"У меня девчонок много" -
Нужно было промолчать...


