Вкус жизни
Кто из нас, хотя бы раз,
не мечтал: повернуть время вспять
и вернуться в тот беззаботный миг,
когда вестник несчастья был далек и так безлик?!
Скажите мне: кто из нас,
бросив все, хотя бы раз,
не хотел: перед бренностью на колени пасть?!
Мне и сейчас, и не раз
в отчаянии хочется убежать,
но обернувшись назад,
я снова убеждаюсь в том,
что блюдо под именем жизнь
стоит пореза острием.
Но назвать меня гурманом сложно,
учитывая «изысканность» прожитых мной блюд.
Но после горько, всегда сладко.
Те, кто вкусили жизнь, меня поймут.
не мечтал: повернуть время вспять
и вернуться в тот беззаботный миг,
когда вестник несчастья был далек и так безлик?!
Скажите мне: кто из нас,
бросив все, хотя бы раз,
не хотел: перед бренностью на колени пасть?!
Мне и сейчас, и не раз
в отчаянии хочется убежать,
но обернувшись назад,
я снова убеждаюсь в том,
что блюдо под именем жизнь
стоит пореза острием.
Но назвать меня гурманом сложно,
учитывая «изысканность» прожитых мной блюд.
Но после горько, всегда сладко.
Те, кто вкусили жизнь, меня поймут.


