Жаль
Середина лета на пороге
Счастья открывает закрома.
Я стою на пыльной, на дороге,
Повторяя с грустью: «не судьба».
Дышится легко и так свободно,
Потому что лес один везде
Или, может от того, сто я голодный
Впрочем, я не буду о еде.
Что мой бронник с этим небосводом,
Рация – седьмое колесо,
Шутит, видно, надо мной природа-
Пот ложится струйкой на песок.
Крикну птицам, что бы догоняли
Юность улетающую вдаль,
Крикну людям, что б они отстали,
А себе я крикну: очень жаль!
Жаль! Что в этот самый вечер
Старый друг берёт одеколон,
К девушке спешит своей на встречу
Ни о чём не будет думать он.
Жаль! Того, что держат мои руки,
Моих плеч, провисших под бронёй,
Но одно пугает, что от скуки
Мне не подружиться с тишиной.
И опять по воле злого рока,
Новой смены слышаться шаги
Отрываюсь от листа, как от истока
Помоги читатель, помоги…
Пост №4.,3.07.02.,21ч03м.,позывной:поляна4


