Вы, представляете, экзамен скоро.
А был ведь только лишь январь.
И он то будет непременно
Только подготовиться бы как?
Везде успеть, везде поспеть,
И сделать много надо,
И что же делать в столь же час
Когда экзамен на носу?
А надо сделать только
За стол сесть, взять "перо",
И зубрить, учить, стараться
Чтоб всем экзамен сдать нам в срок.
И не только чтоб пройти "порог",
Я чтобы было на отлично,
Чтоб мы потом могли еще
Целую ночь гулять и веселиться!