Весеннее утро, пора пробужденья!
Фонарь, отработав, закроет глаза.
Но люди проснутся от птичьего пенья,
И слышны с дороги машин тормоза.
Весна! Сколько в слове надежды, в ней вера.
И листья так юны и мала трава.
Всему перемена и холоду- мера.
Зимой мы замерзли, нам надо тепла.
И в лицах людей появилась надежда
До позднего дети гудят во дворах.
Весна приласкает, оденет одеждой
Деревья и землю укроет в цветах
Весна! Задержись! Не спеши, разгулявшись,
Покинуть нас летом, ты так коротка.
Весной мы ожили, зимой потерявшись...
А главное живы, весною дыша!