Стихи Мирика Родионовой — самые популярные.

Мирика Родионова • 7 стихотворений
Читайте все стихи Мирика Родионовой онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Тема поднималась мной не раз, но. видимо, она не теряет своей актуальности. Предыдущая статья - "Брось сигарету прямо сейчас" - это пять твоих шагов, чтобы бросить курить.
 
Одна из знакомых сказала мне, что сигарета приносит ей радость. И если она бросит курить, то не сможет получить эту радость...поэтому и курит.
 
 
 
Женщине, курящей сигарету:
Осознать свою беду моги.
Знаешь, верно, место всем советам
Но ведь вновь не вызрели мозги…
 
Резко, грубо? Мера позволяет.
Ибо гадишь всем своим мирам.
Но и мир других ты изменяешь.
Вновь давая сущности «на храм».
 
Мы живем с тобой в едином мире
Над планетой небо лишь одно!?!
Значит, гадишь не в своей квартире!
Как же достучаться тяжело…
 
Посмотреть в масштабе всей планеты
Должен человек, коль честен он!
Ты во имя каждой сигареты
Вызываешь у Мидары стон.
 
Говоришь, что радость получаешь
Всовывая вновь вонючку в рот…?
Эта «радость» низменного рая.
Там всегда возьмут с тебя джекпот.
 
Запряглась ты, верно, не в те дрожки
Не получишь радость тут никак
А в дыму проглядывают рожки -
Этот чертик скалиться мастак.
 
Эту «радость» ты перенимаешь?
И кому подобной хочешь быть?
Ты неверно, видно, понимаешь -
С сигаретой беЗполезна прыть.
 
Нет пути для радости от Бога
Дымом перекрыт для счастья путь!
Мера в этом – личная свобода.
Только разобраться не забудь.
 
*Мидара - имя нашей планеты в последние пять лет.
 
Счастье и радость, здоровье и долголетие, прекрасный, молодой вид ,
комфортные отношения с людьми, лад в семье - из мира богов.
 
Раздражение и депрессия, кашель по утрам, плохая память, дряхлая кожа,
желтый цвет лица, плохой воздух в доме, болезни и скандалы – из мира Сатаны.
 
Сигарета и рюмка – проводник в мир Сатаны.
Каждая сигарета - гиря на весы сущности от эгрегора курящих.
Он силен.
Защита от него – твое осознание меры ужаса курения и причинения вреда миру и людям, живущим с тобой рядом, на одной планете.
Пока ты держишь сигарету и хочешь ее закурить - ты не понимаешь этого вреда, или меры этого вреда не осознаешь.
Это такая "фишка" эгрегора.
И тут не важно, что и как делают другие - как они гадят. своя ответственность к каждому, отвечаем за себя - ты же СЕБЕ хочешь радости.
 
Если ты, желая сократить количество выкуренных за день сигарет
( такая вот мазохистская полумера) не додаёшь этой сущности «еды»,
она с тебя возьмет иным способом – депрессией, раздражением, скандалом,
который раскачает твою психику до того,чтобы ты вошла в стресс,
открылась и с тебя отсосут силы на жизнь и энегию для получения радости.
А заодно и с тех, кто с т рядом или просто общается с тобой даже по
скайпу или телефону.
Даже если ты не понимаешь этот механизм, он все равно действует.
Каждая сигарета – это «удовольствие» в долг.
А забирают долг за получение этого» удовольствия» именно раздражением
и психозом.
 
Мудрый руководитель знает – не бери курящего на работу.
Даже если это человек супер - исполнителен и прекрасный специалист,
то эгрегор курящих все равно заденет каждого, кто работает с ним рядом.
Он найдет способ забрать энергию..Ведь дым-то нюхают все, кто рядом.
А значит, они все – уже его овцы…
Поэтому, когда курящая женщина безконечно жалуется на проблемы, что возникают на ее пути – хочется сказать – бейся башкой в стену и проси Бога еще раз простить тебя и еще раз дать силы, чтобы отказаться от курения.
И это единственный путь к радости, даже если сейчас ты, как ни старайся, а не поймешь…Весь мозг накрыло дымом.
 
Больше ты не куришь.
0

Я иду

05.04.2016
Благодарю, что я иду, смиренно, терпеливо!
Что только светлого я жду, не покоряюсь силам,
Что долго рвали мою жизнь, а я была безвольной,
И каждый день, что прожит был, мне отзывался болью.
Возникла новая стезя, надежда замерцала.
Свою вину, как ни крути, я все же признавала,
Непонимание себя, и нелюбовь к тому же,
И привели меня к тому, что стала жить я в стуже…
В страдании очень много лет, наверное, чтоб включился
Мой мозг, пока он наконец, совсем не развалился…
Вздыхать и плакать недосуг, везде полно работы.
Я затеваю новый круг, с ответственной заботой.
Цель для меня – другая жизнь, где я себе хозяйка.
Тут нужно много мне любви. Скажу я сердцу – дай-ка.
И выясню – нет там ее, не создала покамест…
Растить, лелеять мне любовь - вот это мыслей танец…
Но, справлюсь, солнышко спрошу – авось зарядит мысли,
И силы Боги мне дадут из русской, Славной выси.
Мне главное – любить себя, ведь я есть центр мира,
И в новом круге бытия не сотворю кумира.
Я эго злое попрошу смирить свою гордыню,
И засажу кустами роз свою в душе пустыню.
Так прорастет любовь моя, а в ней сгорает злоба
Моя и пришлая – вся, ВСЯ…Пусть сгинет под сугробом!
Любовью смело погашу в душе своей обиды
Урок от мира мне принять и обрести вновь силы.
Я разберусь, прощая всех, ну и себя, конечно,
В раздумьях и не торопясь, вальяжно и неспешно…
И рассудительность моя даст новые потоки;
Проникнуть в прошлое – туда, где есть мои уроки…
Я их пройду опять сама, но с новым пониманием,
И жизнь изменится моя, внимая новым знаниям.
А чувство мерзкое ВИНЫ сниму простым движением…
Оно дано от сатаны..Пусть вон идет сомнение.