Стихи Heckfy — самые популярные.

Heckfy • 36 стихотворений
Читайте все стихи Heckfy онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
Я не верю в любовь!
И не верю в бога!
Любовь- это горе!
Любовь – это плохо!
Любовь – небылица,
Но очень опасна!
Как синяя птица
Она не прекрасна!
Её жестокость подобна
Свирепому вепрю,
Погубит свободу
Затянет в петлю.
Любовь не солнце
И не звезда,
Она словно айсберг -
Ледена, холодна.
 
Любовь – это жестокий тиран,
Татаро-монгол, Чингисхан!
 
Скажет мне кто-нибудь? Почему?!
Все так верят в эту чуму?
Ведь, если бы было всё так прекрасно,
То не было б в мире людей несчастных.
 
«Любовь — не всегда лишь туман и печаль,
Не только оковы и жизни развал.
Она как огонь: обжигает порою,
Но греет тех, кто идёт за мечтою.
 
Ты видел её лишь в тени и обмане,
В слезах, в разлуке, в предательской ране.
Но светлая сторона всё же жива,
Где верность, забота и чисты слова.
 
Любовь — это силы источник бездонный,
Порыв, что ведёт сквозь моря и ладони.
В ней радость, в ней нежность, в ней суть бытия,
Хоть ранит порою, но лечит она.
 
Да, много есть боли в её стороне,
Но разве не боль учит нас в тишине?
Без риска огня не найти восхищенья,
А сердце, любя, обретает спасенье.
 
Так верь или нет — это выбор лишь твой,
Но в мире, где холод, пусть будет огонь.
Любовь — не тиран, не чума, не петля,
А свет, что горит для тех, кто поня́л».
0
1:
Лишь ты в ответе за жизнь свою!
Лишь ты в ответе!! Я тебе говорю!
Брат, вернись! Ты куда пропал?!
Брат, тебя я давно искал!
Ты скажи, как тебе помочь?!
Я на всё готов от тебя руки прочь!!
 
Кто тебя втянул на эту тёмную тропу?!
Кто тебе объявил эту холодную войну?!
Брат, скажи, я тебе помогу!
Ты в крови… я за тебя умру!!
 
Удар за ударом,
Удав за удавом.
Брат за брата
Бей этого гада!!
 
Ты могучий боец,
Ты мне брат и отец.
Я хочу быть похожим лишь на тебя
И уничтожаю нашего врага,
 
Но вот я заметил этот не добрый взгляд
И пробиваюсь сквозь толпу, через ряд,
Но не успел, трусливая тень
Сделала дело, попала в цель –
Братом оказалась смертельная мишень.
 
Ты умираешь у меня на руках,
Я вижу страданья в твоих карих глазах,
Боль в твоих глазах!
Брат, я разнесу их в пух и прах,
Ведь было двое когда-то нас,
Враги, я найду каждого их вас!!!
 
2:
Мы тебя не спасли, Брат!
От трусливой руки ты погиб,
На землю опустился мрак!!
Пусть ждет беды теперь проклятый враг
И под ним разверзнется самый страшный ад!
Я буду искать эту сволочь!!
Я буду искать его день и долгую ночь… ночь…
Сон, уйди по-хорошему прочь… прочь.
Враг твой не будет прощён,
Брат, ты Будешь! Ты будешь!! Ты будешь отомщён!!!
 
3:
Когда алой кровью облилось сердце моё,
Когда злоба и месть охватили его,
Никто не знал сколько оставалось прожить нам ещё,
Ведь этого точно не знал никто!!!
 
Я вспомнил глаза твои, брат!
Жестокости не было в них от потерь и утрат.
Я вспомнил слова твои, брат!
В них смысл нашёл и этому рад-
 
Ты учил меня быть всегда впереди,
Говорил, что истина важнее на много лжи.
Что тот, кто умеет обиды прощать-
Станет вождём, его будут все уважать.
 
И если жгучая месть тобою владеет,
Льдом сердце твоё каменеет,
Ты должен понять, что хозяин твоей судьбы
Лишь только Ты!! Лишь только Ты!!!
0
Сквозь пространство и звёзды
Сквозь время и слёзы
Сквозь пламя и воду
Сквозь земную породу
К тебе обращение
Лишь тебе посвящение
 
Я найду тебя, моя милая,
Нет роднее тебя твоей нежности
Куда б не унёс тебя, моя любимая,
Вольный ветер ночной прохлады и свежести.
 
Где бы ты не была
Ты услышь меня,
Пока молод я, пока ты молода
Заклинаю тебя, заклинаю любя.
 
Млечный путь освещает
Все дороги к тебе
И серебряный месяц сверкает
Где-то там в вышине
 
Всё умолкло и стихло
Погрузилося в сон
Но любовь моя бьётся
Из груди вырывается стон-
 
Звук души моей одинокой
Стук в тиши из раны глубокой
Ждёт, верит, надеется,
Что с единственной встретится.
 
Только слышишь ли
Только ищешь ли
Тем же воздухом дышишь ли
 
Посмотри ты на звезды
Они сияют тебе
Мои жемчужные слёзы
В ночной тишине
 
Только слышишь ли Ты?
Только ищешь ли Ты?
Тем же воздухом, что и я
дышишь ли Ты?
0
Не пробил ещё час нашей встречи,
Не пришёл заветный наш миг.
Я вижу комнату, свечи,
Она сидит в окружении книг.
 
Читает роман и листает страницы,
Жизнь героев её поглотила.
Не ведает, что счастье, как птица,
Взмыло в окно, а она не любила,
 
Она далека от мира сего,
Блуждает меж горных вершин.
Быть может, права, мир не достоин её,
Вольный ветер ей друг, он лишь один.
 
Она живёт только жизнью героев
По книгам того, кто не жил.
Забыв про реальность порою,
Влюбляется в этот придуманный мир.
 
И кажется ей, что она королева,
Жизни хозяйка своей.
Мечтает о нежном Ромео,
О приключениях в мире страстей.
 
Я знаю, кого она ждёт и кем бредит,
Кого она видит во сне,
Пишет стихи и слепо в мечту свою верит
О принце на белом коне.
 
Одна в полумраке иллюзий
Средь сладких обмана и лжи,
В заточении книжных прелюдий,
Заблудилась в волшебной межи.
 
 
Я разгоню злые чары,
Лаской её окружу
И заветные любовные лавры
Своей единственной я подарю.
0