Скажи, а стоит ли любить?
Дарить ему тепло, любовь и ласку.
Прижаться к сильной, тепленькой груди,
И, задыхаясь, целоваться.
Скажи, как улыбаться без причин?
Искать в его словах остатки сердца,
Как научится жить, как дворянин?
Как без него в холодный день согреться?
Как жить, гулять, пытаться не напиться,
Как фильтром легкие не сжечь дотла,
Ведь он уже наговорился,
Ему не нужно больше твоего тепла.
Он будет уходить, кидать насмешки,
Цветы, конфеты будет не дарить.
А ты все также без упрека и издержки
Его, единственного, любить.
Хоть мир весь скажет:
"Глупая! Ты ненужна ему, одно пойми."
Ты в дождик также носом хлюпая,
За зонтиком ему на край земли.