Стихи Алёны Корнейчук — самые популярные.

Алёна Корнейчук • 426 стихотворений
Читайте все стихи Алёны Корнейчук онлайн.
Полное собрание стихотворений с комментариями и оценками.
ДАТА Все время
ЯНВ
ВЕФ
МАР
АПР
МАЙ
ИЮН
ИЮЛ
АВГ
СЕН
ОКТ
НОЯ
ДЕК
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
ЖАНР Все
 
Я исписала чернилами тело,
Строчками жизни любви я горела!
И все чернила были огнем,
Что прожигал меня чернильным сном.
 
И я ладонями свет зажигала,
Глубоко в сердце в аду умирала.
На всех узорах своего тела
Пожар разгорелся до самого неба!
 
Я тело свое в пепел вмиг превратила,
Я так беспощадно и сильно любила!
На простынях остались чернила,
Ведь я себя в пепле похоронила!
 
Но ведь любовь умирать не умеет
И мой огонь вечно в чернилах тлеет …
Я вновь восстану как пепел в ночи,
На венах моих чернильные швы.
 
Я залатаю ими все тело ,
То, что однажды … в любви сгорело.
Я доберусь до Рая надежды,
Даже когда душа без одежды!
 
Я буду вечно чернильной птицей,
Той, что навек уже не разбиться!
Я исписала чернилами тело,
Словами любви, ведь это смело!
 
И из груди я достаю сердце ,
Чтобы однажды мне стало легче.
Я превращу его в чернильную птицу
И отпущу. Мне уже не разбиться!
 
Птица моя сквозь тернии к небу
Вновь обретет долгожданную негу!
Быть может однажды к чернильным губам
Ты прикоснешься, войдя в наш храм.
 
Ведь их отпечаток на твоем сердце
Будет навеки, любовь наша крепче …
Ведь все чернила из ада и рая
И мы единого берега стая.
 
И на моих белых крыльях чернила,
Красного цвета, ведь я все разбила.
Кровью своей я писала все строчки,
Лишь бы не видеть черные точки.
 
И пускай я буду век с раной в сердце ,
Ведь мне так будет проще и легче.
Лишь подари мне снова чернила,
Чтобы я вечно тебя так любила!
 
 
 
0
 
Тебя никем не заменить,
Не удалить программой из ноутбука.
Сердце будет лететь , сквозь бури плыть.
Лишь издавая стоны, вместо счастья звука.
 
Тебя вновь ластиком мне не стереть,
С рисунка сердца не стереть годами.
Быть может, я смогу так умереть
И вновь проснусь, обняв тебя огнями.
 
Тебя душой мне невозможно оторвать,
Укоренившись ты вошла в мои орбиты.
И буду вечность без тебя я горевать,
Однажды будем мы с тобою квиты!
 
Тебя мне невозможно не простить,
Простил бы все ошибки, все-все шрамы.
Я буду тебя словно ангела любить,
Даже когда ад в твоих венах и обманы!
 
Тебя мне невозможно разгадать,
Сегодня ты звезда, а завтра пропасть.
Но я хочу в свет глаз твоих упасть
И выбрать лишь одну тебя и доблесть!
 
Тебя мне не найти , тебя здесь нет.
Осталась ты картиной в моем прошлом.
Я от любви в печали рву сердца жилет,
Представ перед тобой и перед Богом!
 
Тебя никем не заменить,
Хотя давал мне Бог сто тысяч судеб.
Я буду лишь одну тебя любить
И пусть меня за это рай и ад вновь судит!
 
Тебя никак не удержать,
Но я смогу , смогу своей душою!
Она тебя сможет в любви обнять
И свет твой станет яркою звездою!
 
0
Цветы тоже плачут,
Когда их ломают.
Чувства боли прячут
И все - все прощают.
 
Отдавать свет жизни
Им так нелегко.
Сухоцветы в книге,
Лепестки, панно.
 
Засыпая в вазе
Помнят свет росы.
Все лишь для показа,
Но пройдут часы.
 
И все - все бутоны
Завянут навсегда.
Неслышны их стоны
В поиске дождя.
 
Неслышны их ноты,
Все, конец игры!
Нет уже заботы,
И все лепестки
 
Тоже , тоже плачут
Когда их ломают.
Чувства боли прячут
И все-все прощают.
 
И быть может где-то
В райском тихом месте
Их вновь встретит лето
Без печали, лести.
 
И в объятиях солнца
Зацветут как раньше.
И к ним жизнь вернется,
Жизнь без боли, фальши.
 
Лишь прошу ,останься
Розой, что не плачет.
И в роковом вальсе
Райский сад вновь спрячет.
 
Твои боли, шрамы …
Твой забытый май …
Цветы умирали,
Но ты не умирай.
 
Цветы тоже плачут,
Плачь. Не прячь. Лишь знай …
Это только значит,
Что в тебе есть рай.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
0
 
Она грешить умеет
Умеет, так легко !
Душа в ней смело тлеет
И пьет с сердцем вино!
 
Душа её как ведьма
Летит на метле веры.
Ее не рассекретьте,
Она - душа Венеры!
 
Она умеет звезды
В душе вновь создавать.
И высыхают слёзы ,
Её здесь не распять!
 
Её здесь не разрушить
Как стену или город!
И он готов вновь слушать,
Вновь выбирая голод.
 
Вдыхая её строчки,
Ночами раздевая.
Она лишь ставит точки,
Сама того не зная.
 
Она владеем сердцем
И чувствами вновь дышит.
Лишь с ней вновь станет легче,
Любовь ей смело движет.
 
И согрешив однажды
Она грех расцелует.
И каждый день в нем жажда
С ее душой танцует.
 
Душа её не ведьма,
Царица шабаша!
Судьбу её примерьте ,
Она не всем дана.
 
Она умеет солнце
В душе воссоздавать.
И в тело вновь вернется,
Не в жаркую кровать.
 
Её здесь не разрушить,
Не сжечь , не уничтожить.
Кому она вновь служит?
Кого вновь вмиг тревожит?
 
Вдыхая её строчки,
Ночами раздевая …
Ты не узнаешь точно …
В ней тьма или свет рая?
 
И согрешив однажды -
Она грех расцелует.
Ведь каждый день в ней жажда
С водой святой танцует.
 
 
 
0
Можешь разбивать сердце вдребезги,
Можешь падать в храм моего сердца.
Твои крылья пройдут через трещинки
И любить будет намного легче!
 
Гравитацию вмиг потеряя
Мы найдем путь, в осколках танцуя.
И однажды коснемся вмиг рая,
Сквозь осколки …губы… целуя.
 
Оставляя на них шрамы алой
И забытой … как рай … тени ада.
Ведь любовь для меня стала слабой,
Дарю сердце, но вовсе не надо…
 
Тебе вовсе сердце не нужно,
Ты лишь ждал, когда сможешь разбить.
В твоем рае так призрачно, душно …
Но я продолжаю любить!
 
Можешь разбивать сердце вдребезги,
Оно много раз было разбито.
Я воскресну и все мои трещинки
Превратятся в солнце и книги!
 
Притяжение вмиг потеряя
Мы найдем путь, в границах ада.
И коснемся однажды вновь рая,
А пока пускай будет помада …
 
На твоих губах, с яблочным вкусом
Что однажды была и у Евы.
Разбивай! на осколки ! искусно …
Сердце рая и королевы …
 
Воскрешу миллион раз …
и умело …
Превращу его в платье для стервы,
Сердце давно в аду вновь сгорело,
Знает как быть в любви самой первой!
 
 
 
 
 
 
0